奥雅之光吧 关注:200,198贴子:20,458,552
  • 11回复贴,共1

【雪霖】←233学霸们都进来吧

只看楼主收藏回复

←毕竟我只是个初一狗←最近悲剧的一元一次方程让我泪奔T T
(1)班委会决定,由小敏、小聪两人负责选购圆珠笔、钢笔共22支,送给结对的山区学校的同学,他们去了商场,看圆珠笔每支5元,钢笔每支6元。(1) 若他们购买圆珠笔、钢笔刚好用去120元,问圆珠笔、钢笔各买了多少支?(2) 若购圆珠笔可9折优惠,钢笔可8折优惠,在所需费用不超过60元的前提下,请你写出一种选购方案。
(2)一家电信公司推出两种移动电话收费方法:A:每月月租费58元,通话时间150分钟内免费,超过150分钟的部分按0.25元/分收通话费;B:每月收月租费88元,通话时间350分钟内免费,超过350分钟的部分按0.15元/分收通话费。问:用计费方法A的用户一个月累计通话360分钟所需的话费,若改用计费方法B,则可多用通话多少分?
←哦凑那个学霸来教教我


1楼2013-12-01 14:05回复


    2楼2013-12-01 14:05
    收起回复
      围观


      IP属地:浙江来自Android客户端3楼2013-12-01 14:10
      收起回复