钓鱼吧 关注:2,872,146贴子:46,947,701
  • 18回复贴,共1

这回打窝的成本终于下来了!

只看楼主收藏回复

原来10块钱三穗,现在1块1穗。今天买早餐看到的,前天还2块钱1穗。


IP属地:广东来自Android客户端1楼2022-12-08 14:31回复
    问清楚,是不是一粒一元


    IP属地:四川2楼2022-12-08 14:58
    收起回复
      可吹吧!成都早餐是五六块钱一个!有些更贵


      IP属地:四川来自Android客户端3楼2022-12-08 15:01
      收起回复
        666


        IP属地:山东来自Android客户端4楼2022-12-08 15:04
        回复
          品质差别很大的,一元一颗不可能是香甜的


          IP属地:广东来自Android客户端6楼2022-12-09 23:38
          收起回复
            菜玉米吧,要是我这边的话我就全买了


            IP属地:浙江来自Android客户端7楼2022-12-10 03:31
            收起回复
              我都是等隔壁老王出去工作时候约了王嫂一起去她家玉米地掰玉米,整整掰了1个多小时,搞的我都没力气打窝了,太多玉米


              IP属地:广西来自Android客户端8楼2022-12-10 09:22
              回复
                我都是等隔壁王哥出去工作了,约了王嫂去她家玉米地掰玉米,整整掰了一个多小时,搞的我打窝都没啥力气


                IP属地:广西来自Android客户端9楼2022-12-10 09:25
                收起回复
                  打包全扫了


                  IP属地:广东10楼2022-12-10 09:37
                  收起回复
                    打窝也行 作饵也行 两广地区经常看到一根玉米只卖一块钱的 只要应季 贵不到哪去


                    IP属地:广西来自iPhone客户端11楼2022-12-11 10:14
                    回复
                      局%


                      来自iPhone客户端12楼2022-12-11 10:15
                      回复
                        不就是笨苞米嘛,买吧 然后打窝


                        IP属地:辽宁来自Android客户端13楼2022-12-12 09:49
                        回复