关于新辟公交高峰12号等线路的公告
为进一步方便市民出行,2022年5月30日起,新辟公交高峰12号、131路,具体方案如下:
1、高峰12号,线路走向:森林湖幼儿园、运澄路、亭盛街、唯澄路、亭谊街、唯观路、星湖街、唯青路、亭盛街、唯新路、星湖街、苏州大道东、思安路、旺墩路、星湖街、折返。停靠站点:森林湖幼儿园、星悦星湖花园、青剑湖学校、亭谊街首末站(西侧)、上君花园、星湖街唯青路北、科创大厦北、青湖丽苑西、陆家圩厍桥、星湖医院、亭文街唯和路南、跨塘实验小学虹桥校区、唯新路亭虹街东、星湖立交南、星湖街沈浒路、景城学校、园区行政中心西、商旅大厦(北侧)、金鸡湖商业广场(南侧)。发车时间:森林湖幼儿园06:00-21:00,发车间隔:15-20分钟。
2、131路,线路走向:津梁街首末站、津梁街、中新大道东、南施街、松涛街、敦煌路、金鸡湖大道、莲塘路、东延路、西华林街、东华林街、东延路折返。停靠站点:华林幼儿园(东侧)、莲花新村七区、莲花新村八区、荷韵新村、斜塘老街区西、伊顿花园东、澳韵花园北、津梁街首末站。发车时间:津梁街首末站:6:30-11:30、14:00-19:00,发车间隔:10-20分钟。
请广大乘客予以注意。
虽然难得看到休息日还更新线路调整公告的,但是这两线路的番号没搞错吗?
上面那个无论是线路长度还是运营时间,都是常规线的样子,却要用高峰12的番号,下面那个无论线路长度还是运营时间,更符合高峰线的样子,反而倒是有了131路的常规番号?
是加班太急搞错了?还是现在大调整已经彻底乱套了?
为进一步方便市民出行,2022年5月30日起,新辟公交高峰12号、131路,具体方案如下:
1、高峰12号,线路走向:森林湖幼儿园、运澄路、亭盛街、唯澄路、亭谊街、唯观路、星湖街、唯青路、亭盛街、唯新路、星湖街、苏州大道东、思安路、旺墩路、星湖街、折返。停靠站点:森林湖幼儿园、星悦星湖花园、青剑湖学校、亭谊街首末站(西侧)、上君花园、星湖街唯青路北、科创大厦北、青湖丽苑西、陆家圩厍桥、星湖医院、亭文街唯和路南、跨塘实验小学虹桥校区、唯新路亭虹街东、星湖立交南、星湖街沈浒路、景城学校、园区行政中心西、商旅大厦(北侧)、金鸡湖商业广场(南侧)。发车时间:森林湖幼儿园06:00-21:00,发车间隔:15-20分钟。
2、131路,线路走向:津梁街首末站、津梁街、中新大道东、南施街、松涛街、敦煌路、金鸡湖大道、莲塘路、东延路、西华林街、东华林街、东延路折返。停靠站点:华林幼儿园(东侧)、莲花新村七区、莲花新村八区、荷韵新村、斜塘老街区西、伊顿花园东、澳韵花园北、津梁街首末站。发车时间:津梁街首末站:6:30-11:30、14:00-19:00,发车间隔:10-20分钟。
请广大乘客予以注意。
虽然难得看到休息日还更新线路调整公告的,但是这两线路的番号没搞错吗?
上面那个无论是线路长度还是运营时间,都是常规线的样子,却要用高峰12的番号,下面那个无论线路长度还是运营时间,更符合高峰线的样子,反而倒是有了131路的常规番号?
是加班太急搞错了?还是现在大调整已经彻底乱套了?