蝇蛆吧 关注:4,866贴子:117,733
  • 3回复贴,共1

猪粪养咀产出比多少啊,各位大师,本地猪粪到家成本为6.5元一

只看楼主收藏回复

猪粪养咀产出比多少啊,各位大师,本地猪粪到家成本为6.5元一袋,8-90斤,湖南株洲,有附近朋友吗,,


来自Android客户端1楼2019-05-01 07:11回复
    猪粪还要钱,最好不要养了


    来自Android客户端2楼2019-05-02 09:34
    回复
      本人邻居家有猪粪,自己去拉,一分钱不要,他给装到板车上拉出猪圈,我在他家猪圈外拉。拉回来倒地上,堆起来,顶上拉一块油布,用围网围起来,蛆长出来后打开围网,让鸡进去吃蛆。现在就是不知道冬天怎么办。怎么样建设最省钱。


      IP属地:湖北来自Android客户端4楼2019-05-19 04:40
      回复
        冬天在溫室进行。


        IP属地:北京来自Android客户端5楼2019-05-19 04:46
        回复