残阳帝国吧 关注:4,997贴子:111,755
  • 14回复贴,共1

吕英雄,你快现在!

只看楼主收藏回复

国难当头,英雄岂能坐视!吕英雄,你快领我们又去爆小曰本的菊花!


来自Android客户端1楼2017-09-13 17:24回复


    IP属地:山西来自Android客户端2楼2017-09-13 19:03
    收起回复


      IP属地:四川3楼2017-09-13 21:10
      收起回复
        题出的不严紧


        IP属地:北京4楼2017-09-14 07:21
        回复


          IP属地:陕西5楼2017-09-14 10:02
          回复


            IP属地:北京来自Android客户端6楼2017-09-14 11:08
            回复
              凶手是丁,这就是形式逻辑上的两者互斥,必有一真


              IP属地:上海来自Android客户端7楼2017-09-14 11:21
              收起回复
                确实不严谨,最大嫌疑为丙
                从甲分析,假设甲为凶手,自相矛盾。所以甲为说真话的好人
                从乙分析,已知甲为好人,乙为说假话的好人
                剩余丙丁都是在说真话,那么接着分析好人乙为什么要说假话,逻辑中有一种可能是乙是从犯,为了掩护别人而撒谎。观察丙丁的言语,一个为乙开脱一个指责乙,所以最大的嫌疑为丙


                IP属地:江苏8楼2017-09-14 11:25
                收起回复
                  首先找说法自相矛盾的两个人,然后根据别人说的假设排除


                  IP属地:湖北9楼2017-09-18 13:59
                  回复