我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
我是直接的人
就直接说了
学校收的水费(喝的矿泉水费)
和空调费(其实没有用几次)
开门见山
水费平均一人一学期教16元就一我们班60人记算了
16乘60=960元
960除8(就算水贵一点8快吧,其实不值)=120桶
一学期就3个月,不算上星期天吧
3个月喝120桶
平均我们班3天喝一桶(还不止,有时4~~5天喝一桶)就算3天一桶吧
3个月90天(就不算节假日了)90除3=30
我们只喝了30桶 就算我们一天一桶也是90桶
30乘8=240元 90乘8=720元
最保守的计算就是一个班赚了240元(平均一人赚了4元)
一般的计算就是一个班赚了720元(平均一人赚了12元)
就算小学有40个班吧
初中30个班 学生人数有多少众所周知5 0 0 0人
5000人乘4=20000元(两万)(天底下最保守的计算)
5000乘12=60000(六万)(非常保守的计算)
光一个水费就多少钱被赚了(两万~六万呀,正常家庭的一年总收入)
不要在说其他的杂费赚多少了
对了还有饮水机的电钱一天8小时
3个月开了不代有2个星期 基本没开(所以就不算了 学校不会有意见吧 别和我们穷苦大众计较)
别看每个人才赚十几块钱,但小事乘5000就是大事
统统才18元睡费就赚了12元(已经违反工商法公平交易权和买卖自由权)属于强买强卖
可处非法收入的0.5~~~3倍罚款
等等在发空调的费用清单
作者: wryipadgj 2008-8-9 09:34 回复此发言
--------------------------------------------------------------------------------
2 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
空调我算算了赚了30万
平均每人被赚73元
废话不多说了
作者: wryipadgj 2008-8-9 10:07 回复此发言 删除
--------------------------------------------------------------------------------
3 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
学校要找发帖的人话
请到9(20)找张小杰
说实话不犯法吧
空调平均每班开了24小时
一小时算10元吧
一个班240元
空调费80元
80乘60=4800
4800-240=4560元
一个班赚了4560元
平均一人赚了76元
76乘5000(人)=380000(三十八万)
作者: wryipadgj 2008-8-9 10:12 回复此发言 删除
--------------------------------------------------------------------------------
4 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
在说一便我是9(20)班的男的叫
张小杰
我是直接的人
就直接说了
学校收的水费(喝的矿泉水费)
和空调费(其实没有用几次)
开门见山
水费平均一人一学期教16元就一我们班60人记算了
16乘60=960元
960除8(就算水贵一点8快吧,其实不值)=120桶
一学期就3个月,不算上星期天吧
3个月喝120桶
平均我们班3天喝一桶(还不止,有时4~~5天喝一桶)就算3天一桶吧
3个月90天(就不算节假日了)90除3=30
我们只喝了30桶 就算我们一天一桶也是90桶
30乘8=240元 90乘8=720元
最保守的计算就是一个班赚了240元(平均一人赚了4元)
一般的计算就是一个班赚了720元(平均一人赚了12元)
就算小学有40个班吧
初中30个班 学生人数有多少众所周知5 0 0 0人
5000人乘4=20000元(两万)(天底下最保守的计算)
5000乘12=60000(六万)(非常保守的计算)
光一个水费就多少钱被赚了(两万~六万呀,正常家庭的一年总收入)
不要在说其他的杂费赚多少了
对了还有饮水机的电钱一天8小时
3个月开了不代有2个星期 基本没开(所以就不算了 学校不会有意见吧 别和我们穷苦大众计较)
别看每个人才赚十几块钱,但小事乘5000就是大事
统统才18元睡费就赚了12元(已经违反工商法公平交易权和买卖自由权)属于强买强卖
可处非法收入的0.5~~~3倍罚款
等等在发空调的费用清单
作者: wryipadgj 2008-8-9 09:34 回复此发言
--------------------------------------------------------------------------------
2 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
空调我算算了赚了30万
平均每人被赚73元
废话不多说了
作者: wryipadgj 2008-8-9 10:07 回复此发言 删除
--------------------------------------------------------------------------------
3 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
学校要找发帖的人话
请到9(20)找张小杰
说实话不犯法吧
空调平均每班开了24小时
一小时算10元吧
一个班240元
空调费80元
80乘60=4800
4800-240=4560元
一个班赚了4560元
平均一人赚了76元
76乘5000(人)=380000(三十八万)
作者: wryipadgj 2008-8-9 10:12 回复此发言 删除
--------------------------------------------------------------------------------
4 回复:我来算算学校的帐呀 快来看呀~~~~~~~~~~
在说一便我是9(20)班的男的叫
张小杰