鲜榨果汁吧 关注:5,184贴子:7,448

有把鲜榨果汁店开起来的人吗,我有个问题

只看楼主收藏回复

我大概估算了下,我一年开果汁店的花销要15W左右,这样平均每杯果汁12元,也要每天卖40杯果汁才能回本,请问大家每天的销售量是多少,能回复下不,急等!


IP属地:浙江来自iPhone客户端1楼2015-03-27 20:25回复
    我一个月7万左右


    来自iPhone客户端2楼2015-04-12 21:54
    收起回复
      其实很简单,你可以一直做“第二杯半价”活动,同时做鲜果牛奶,价格可以提一两块,凡是买鲜榨的基本都不在乎那几块钱


      IP属地:广东来自iPhone客户端3楼2015-04-15 09:24
      收起回复
        我做的店,西瓜汁4-6一杯,橙汁之类的6-8一杯


        IP属地:陕西来自Android客户端4楼2015-04-28 10:33
        收起回复
          4-6一杯 橙6-8一杯, 我们这卖的都是两到三倍的价格


          IP属地:福建5楼2015-06-05 17:53
          收起回复
            这应该不贵吧!没人买


            来自Android客户端6楼2015-06-07 14:46
            收起回复
              看地形,看人流量


              来自Android客户端7楼2015-06-20 12:35
              回复
                像在学校边那和,做的太杂,如果消费高的地方就做高档的


                来自iPhone客户端8楼2015-09-02 22:13
                回复
                  水果除了冬天贵,还有一个方面就是反季节的水果贵。夏天的时候和冬天的时候西瓜的价格就有天壤之别。还有因地制宜的原因,其实如果做鲜榨的话,一个月十五万营业额只需要两万块多一些三万块不到的原材料


                  10楼2015-10-22 16:50
                  收起回复
                    那你们有没有用更便宜的鲜榨半成品?


                    11楼2015-12-28 16:51
                    收起回复
                      我的店,果汁都26+生意还可以


                      IP属地:北京来自iPhone客户端12楼2016-01-19 15:13
                      收起回复
                        北京


                        IP属地:北京来自iPhone客户端13楼2016-01-19 15:13
                        收起回复
                          市场不错 主要还是看经营和运作方式 地段还是看个人能力


                          14楼2016-01-27 11:25
                          回复
                            请教楼主切好的水果怎么保持不氧化啊?比如苹果和梨。谢谢!


                            IP属地:海南来自Android客户端15楼2016-02-28 21:55
                            收起回复
                              现在鲜榨果汁店还在不在


                              16楼2016-03-02 14:17
                              收起回复