校内有两家水果店,综体前和8号楼下,经两次购买对比,店里的称都是足称的,也就是一斤有十两。就是单价偏贵,会比校外正常水果价贵上五毛到一块。
校门口有两家,一家是较靠近校门口的日日鲜,另一家没名是一个寸头男子摆的。。经两次购买对比,寸头男的水果摊的称大概每斤实际上只有6两8左右。而日日鲜那里的称大概每斤实际上只有5两9,尼玛巨坑呀。以上数据有误差,但不会超过一两。。之前每次调查都有发帖,有图有例子。这次就不发图了。不相信就算了,我不是托,只是气不过这些商人这样坑学生的钱,但又无能为力,只能做这些。
等过段时间复习不紧了,会去调查下江夏学生街的水果店。。
校门口有两家,一家是较靠近校门口的日日鲜,另一家没名是一个寸头男子摆的。。经两次购买对比,寸头男的水果摊的称大概每斤实际上只有6两8左右。而日日鲜那里的称大概每斤实际上只有5两9,尼玛巨坑呀。以上数据有误差,但不会超过一两。。之前每次调查都有发帖,有图有例子。这次就不发图了。不相信就算了,我不是托,只是气不过这些商人这样坑学生的钱,但又无能为力,只能做这些。
等过段时间复习不紧了,会去调查下江夏学生街的水果店。。