①:对于面包,以前两块钱一个就已经是难以承受,可是貌似二楼和三楼在比赛?谁贵谁就赢?一个面包成本并不超过一块钱,现在一个面包就是2块5,。
②:再来说说糖水,里面的液体是混合的吧,食品安全能保证??学校还说什么严抓食品安全?驱赶学校外面的小摊贩?呵呵,连校内都管不好,就出那么大的力去整治校外??
③:饭菜,菜里随便一个肉渣渣搁里面,瞬间身价上涨两三块。屌丝现在每餐一个青菜一个黄豆一顿酒砍掉八块钱(当然,这种菜谱是在我饭卡已经要到底了才有的。)
④:说说饭盒吧,在饭堂里一个饭盒五毛钱(我可以理解成是变相销售吗??),话说,在外面打包走的,见过哪个需要收饭盒费的?你说饭堂要环保,行,咱就勉强勉强说你为了保护环境,就算你要收饭盒费吧,收个成本就够了,为何要一个五毛?
⑤:真希望打饭的阿姨们口算好好练练。且算且珍惜。
②:再来说说糖水,里面的液体是混合的吧,食品安全能保证??学校还说什么严抓食品安全?驱赶学校外面的小摊贩?呵呵,连校内都管不好,就出那么大的力去整治校外??
③:饭菜,菜里随便一个肉渣渣搁里面,瞬间身价上涨两三块。屌丝现在每餐一个青菜一个黄豆一顿酒砍掉八块钱(当然,这种菜谱是在我饭卡已经要到底了才有的。)
④:说说饭盒吧,在饭堂里一个饭盒五毛钱(我可以理解成是变相销售吗??),话说,在外面打包走的,见过哪个需要收饭盒费的?你说饭堂要环保,行,咱就勉强勉强说你为了保护环境,就算你要收饭盒费吧,收个成本就够了,为何要一个五毛?
⑤:真希望打饭的阿姨们口算好好练练。且算且珍惜。