紫檀爱好者吧 关注:75,725贴子:628,390

看见一篇报道,为什么这么定价?应该是有依据吧

只看楼主收藏回复



来自iPhone客户端1楼2013-12-27 17:04回复


    来自iPhone客户端4楼2013-12-27 17:08
    回复
      图片没了,讨论会开始。。。


      来自iPhone客户端7楼2013-12-27 17:10
      回复
        越大越贵,越直越贵,越真越贵


        IP属地:北京8楼2013-12-27 17:14
        回复
          口水啊!水姐发年终福利了,每个吧友一根。快来领啊


          来自Android客户端10楼2013-12-27 17:20
          收起回复
            哈哈,好宝贝都藏到浙江这块风水宝地了


            来自Android客户端11楼2013-12-27 17:35
            收起回复
              貌似这一年涨价不少呀


              IP属地:江西来自Android客户端12楼2013-12-27 17:57
              收起回复
                老师这是大手笔


                IP属地:江苏来自Android客户端13楼2013-12-27 18:06
                收起回复
                  学习了


                  14楼2013-12-27 18:54
                  收起回复
                    如果没算错的话,雕刻料岂不是才四五百一斤。一斤五百克,能做好多珠子呢!


                    IP属地:江西来自iPhone客户端15楼2013-12-27 19:03
                    收起回复
                      好贵的木头啊 嘎嘎


                      16楼2013-12-27 21:34
                      回复
                        老师、雕刻料为啥是最便宜的料啊、大料直料实心料都做了家具、反之则轮为雕刻料?


                        IP属地:山西来自iPhone客户端18楼2013-12-27 22:02
                        收起回复
                          以前可以直接进口的话价格就是运费以及进货成本什么的
                          现在的话应该得看屯料的人的脸色
                          看到浙江。。你猜我想到了什么。。温州那帮炒客
                          不知道他们资金又转到什么上面去了。。


                          19楼2013-12-28 08:40
                          回复
                            漂亮,赞个!手指一抖,三分到手,手持酱油,低头猛走,遇贴就回,捞经验就走


                            来自iPhone客户端20楼2013-12-28 09:01
                            回复
                              话说做珠子的料一般都是雕刻料吧?少部分是好料的下脚料?


                              来自iPhone客户端21楼2013-12-28 09:39
                              收起回复